Юриспруденция

Смена фамилии ребенку - вопрос №145740

Здравствуйте. Как можно вычеркнуть бывшего мужа из свидетельства о рождении и сменить фамилию ребенку. В каком порядке можно решить этот вопрос и что для этого нужно? в какой суд обращаться? Буду благодарна за подробный ответ.

ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Смотря сколько лет ребенку, согласен ли отец, с кем проживает ребенок и т.д.

    ноябрь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Екатерина! Сменить фамилию ребенку можете если обратитесь в органы опеки с просьбой разрешить сменить фамилию. Вычеркнуть отца из свидетельства о рождении даже при его согласии вы не сможете.

    ноябрь 18, 2011 г.