Учеба и наука

Задачи - вопрос №145780

не могу понять как решаются задачи по физике с уравнениями идеального газа((((

ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ~~~~Сергей~~~~

    142-й в Эзотерике

    Напишите саму задачу.

    Вообще подобные задачи можно разделить на две основные группы.

    К первой следует отнести такие задачи, где даны два или несколько состояний газа, в которых его масса остается неизменной (m = const) и к которым, следовательно, применимо уравнение объединенного газового закона:

    Вторую группу составляют задачи, в условии которых дана масса газа или рассматриваются такие процессы, в которых масса газа изменяется. При решении этих задач пользоваться объединенным газовым законом нецелесообразно, более удобно применять уравнение Менделеева — Клапейрона:

    ноябрь 19, 2011 г.