Учеба и наука

зависит ли от давления темпиратура плавления металлов ? - вопрос №1457835

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    2-й в Технологиях

    От внешнего давления-да, зависит.
    Вот соотв. статья

    апрель 18, 2015 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    температура плавления металлов зависит от давления.
    Данные справочных таблиц действительны  для конкретного давления, обычно это нормальные атмосферное давление равное 101325 Па.
    Чем выше давление, тем выше температура плавления, и наоборот.

    поэтому данные таблицы актуальны для конкретного значения давления (обычно это нормальные условия, когда давление равно 101.325 кПа). Чем выше давление, тем выше температура плавления, и наоборот.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/55136/temperatura-plavleniya-metallov

    апрель 18, 2015 г.