Учеба и наука

Какое образование нужно чтоб попасть в школу-студия МХТ - вопрос №1457956

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Вам понадобится

    — Аттестат об окончании средней школы;
    — паспорт;
    — свидетельство о сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе;
    — военный билет или приписное свидетельство (для мужчин).
    Инструкция
    Вам понадобится:
    — Аттестат об окончании средней школы;
    — паспорт;
    — свидетельство о сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе;
    — военный билет или приписное свидетельство (для мужчин).
    Сдайте ЕГЭ по русскому языку и литературе. Если вы закончили школу до 2009 года или уже имеете среднее специальное образование в области театра, вы имеете право сдавать не ЕГЭ, а вступительные экзамены по русскому языку и литературе, проводимые школой-студией. Люди, которые уже закончили другой вуз, не сдают вступительные экзамены по общеобразовательным предметам.
    Пройдите предварительное отборочное прослушивание. Оно проводится в мае и занимает 3 тура. На прослушивание нет специальной записи, вы просто выбираете удобный для себя день из нескольких предложенных.
    Для прослушивания нужно будет приготовить программу из нескольких стихотворений, отрывков из прозаических произведений и басен. Если вы успешно пройдете все туры, вы будете допущены на вступительные экзамены.
    До экзамена принесите в приемную комиссию необходимые документы: аттестат об окончании школы, военный билет и свидетельство о результатах ЕГЭ. Также вы должны будете заполнить заявление на имя ректора о том, что вы хотите участвовать во вступительных испытаниях. Документы должны быть поданы до конца июня.
    Сдайте экзамен по специальности. Для специальности «актер» в этот экзамен войдет чтение литературных произведений наизусть, исполнение песен по выбору для проверки музыкальности, танца или упражнений для анализа пластичности.
    Также врач-фониатор и логопеды проверят речь поступающего. На иные специальности, например, на сценографию или на продюсирование, предусмотрен свой творческий экзамен, соответствующий целям обучения.
    Дождитесь результатов экзамена. Они будут объявлены в июле, когда закончатся все вступительные испытания. Если вас приняли, вы должны будете предоставить в приемную комиссию оригиналы документов, если ранее принесли только копии.
    Обратите внимание:
    Если у вас уже есть высшее образование, вы сможете обучаться только платно.
    Вечернее и заочное отделения обучения не предусмотрены.

    сентябрь 28, 2016 г.