Психология

kak poborot ismenchiwost xaraktera - вопрос №1458083

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Характер в отличии от темперамента, может быть динамичным и меняться. Изменение характера человека, зависит от того, как и в какую сторону он меняется, и как хотели бы его изменить. А потому, рекомендовал бы не бороться с его изменчивостью, а направить ее в желаемом направлении.

    апрель 18, 2015 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Начните изучать себя: разберитесь, что такое особенности нервной системы, темперамент, характер… Что является врожденными качествами, а что приобретенными..
    И терминология: а что Вы подразумеваете под «изменчивостью»?