Дом, отдых, хобби

Сигаретный дым из под полов - вопрос №145821

Здравствуйте! Проблема такая: я живу на втором этаже и у меня из под полов тянет куревом почти каждый вечер( на полу лежит половая доска, разбирать не реально), что в этом случае делать? С соседями разговаривать бесполезно!

ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  •  Евгений  IRON - аватарка

    Евгений IRON

    3-й в Религии

      Прогерметизируйте пол. Запеньте все щели, замажьте герметиком, постелите линолеум плотно. Поставьте ионизатор и очиститель — мойку воздуха.

    ноябрь 18, 2011 г.
  • Игорь Кожин - аватарка

    Игорь Кожин

    57-й в Доме и отдыхе

    Есть небольшой шанс — у вас в углах комнаты могут быть такие две вентиляционные решетки на полу- если они, конечно были и сохранились. Можно попробовать снять их и установить в отверстия вентиляторы. Это отверстия для вентиляции лаг и подпольного пространства. Дуть нужно туда, в подпоьное пространство, форточки при этом держать открытыми. Там, под полом,  повысится давление и дым от соседей должен перестать поступать. Но вероятность работоспособности такое идеи- 0,00001% — щели в вашем полу будут мешать, воздухообмен в подпольном пространстве может быть почти нулевой. Вентиляцию подпольного пространства (эти две решетки),  обязательную по нормам, могли давно убрать, если даже она и была. Возможно, если вы закроете весь пол линолеумом, такая идея и сработает.  ( Из-под линолеума тоже может «тянуть»- возле стен).Будьте осторожны при попытках заполнить швы между досками клеем итп  — доски должны иметь резерв подвижности для реакции на изменения влажности.

    Избавиться можно полностью, лишь устроив пленочную пароизоляцию в теле перекрытия. Раз это невозможно, и есть сомнения в работоспособности пароизоляции вне тела перекрытия (линолеум именно такой пароизоляцией и является), с вашей стороны, то остается только одно — создать воздушный подпор, как в танке от проникновения радиоактивной пыли. Лучше всего- в подпольном пространстве, можно — в вашей квартире.

    ноябрь 19, 2011 г.
  • Овчинников Евгений - аватарка

    Овчинников Евгений

    4-й в Доме и отдыхе

    Здраствуйте.как сказал эксперт выше, заделывать щели между досок нужно осторожно, а лучше этого совсем не делать, тк доски играют взависимости от влажности и температуры и герметики не помогут.единственный вариант это стелить пароизоляционную пленку, или полиэтиленовую(только поплотнее)но так как пленку нельзя стелить непосредственно на половую доску(доска быстро сгниет)то нужно сначала постелить обычную ДВП толщиной 2-3мм, покрасить ее ПФ или половым грунтом, и тогда можно смело стелить пленку, хорошо проклеить ее по углам комнаты(хорошо подойдет обыкновенный нейтральный силикон)сами стыки пленки проклейте скотчем(только не бумажным)и стелите сверху любое покрытие.на 100% вы конечно не избавитесь от запаха дыма(без капитальных переделок это невозможно)но запаха практически не будет

    ноябрь 19, 2011 г.
  • Юрий - аватарка

    Юрий

    3-й в Доме и отдыхе

    Прежде чем ломать или герметизировать полы, проверте не идёт ли дым у Вас из вентиляции. Соответственно и решение будет простое, поставить вентилятор  на вытяжку. Но если всё-таки дым пропускает бетонная плита, что мало вероятно, есть другой способ, который применяют на военных короблях, для борьбы с радиацией и отравляющими веществами, дёшево и ни каких затрат на ремонт. Звони управимся за минуту.

    Юрий.

    ноябрь 20, 2011 г.

Похожие вопросы

грунтовка глиняных стен

октябрь 29, 2012 г.

Дом, отдых, хобби

Решено

Очень слабый напор воды из крана

август 13, 2009 г.

Дом, отдых, хобби