Юриспруденция

как можно составить договор купли продажи жилого дома - вопрос №1458456

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Для избежания появления претензий, лучше обратиться к специалисту для составления договора купли-продажи.

    апрель 18, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Договор может быть заключен в простой письменной форме. Образцов в интернете достаточно. Основная суть договора: одна сторона передает в собственность объект недвижимости, другая принимает его в собственность и обязуется уплатить определенную договором сумму. Все данные об объекте есть в свидетельстве о регистрации права собственности. Для приобретения права собственности необходима ее обязательная государственная регистрация в УФРС (Управление Росреестра, или рег.палата).

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 18, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обращайтесь. Составлю в соответствии с требованиями ФРС. С  условиями составления ДКП можете ознакомиться в моем профиле.

    апрель 19, 2015 г.