Психология

Как бросить пить? - вопрос №1458476

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей Алексеевич!
    Первое и главное — твердое собственное желание бросить! Без этого никакие меры не помогут.
    Следующий шаг — либо самостоятельно перетерпеть некоторое время, когда отказ от алкоголя может вызывать дискомфорт, либо обратиться к наркологу (можно анонимно) и Вам дадут лекарства, облегчающие процесс перехода к трезвой жизни.
    Третье — в привычном окружении твердо заявить о себе в новом качестве. Пусть все кругом пьют, а Вы не пьете и точка. Скажите, что закодировался и если выпью — то хана....
    Буквально через непродолжительное время окружение привыкнет к Вам в таком качестве и в душе будут уважать, а некоторые и сильно завидовать....
    Удачи Вам в добром начинании!

    апрель 18, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сергей Алексеевич, ответ на ваш вопрос
    Ответ. Вам стоит:
    *ОБЯЗАТЕЛЬНО, для начала, ОБРАТИТЬСЯ К НАРКОЛОГУ, который не только поставит точный диагноз, но и проведет  детоксикацию вашего организма, очистив его от ядовитых продуктов алкоголя, ваш истощенный и отравленный организм самостоятельно с этим не справиться.
    *затем ПРОЙДИТЕ ПОЛНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВНИЕ, обязательно сделайте анализы и УЗИ печени и т.д., на которые, в первую очередь, влияют химические зависимости (алкоголизм), и, если будет выявлены проблемы, то врачи подберут для вас адекватную терапию
    *далее, НАЙДИТЕ СЕРТИФИЦИРОВАННОГО ПСИХОТЕРАПЕВТА/ПСИХИАТРА/КЛИНИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА, имеющего опыт работы с зависимыми людьми, и, который проработает не только первопричину, приведшую вас к зависимости, поможет вам справиться с тягой к зависимости (механизм возникновения которой прост: алкоголь уже встроился в работу вашей лимбической системы и центра ожидания коры головного мозга, и при отсутствии привычного поступления спиртного (которое стало своеобразным допингом/наркотиком) в кровь, головной мозг реагирует развитием у вас мучительных симптомов: тревоги, депрессии, бессонницы, потливость, дрожанием всего тела и т.д.), но и поможет вам сформировать важные волевые процессы, которые помогут вам принять важное решение (навсегда отказаться от никотина и алкоголя),и сохранять выбранное решение в течении всей жизни.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 19, 2015 г.