Юриспруденция

Решено

С кем имеет право описывать имущество судебный пристав? - вопрос №1458527

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Марат

    38-й в

    В присутствии понятых.

    апрель 18, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Немного дополню — с обязательным присутствием должника.

    апрель 18, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Порядок наложения ареста на имущество должника регламентируется статьей 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона), которая подразумевает участие понятых. Никаких упоминаний об обязательном присутствии должника, либо неприсутствии кого-либо еще (например, взыскателя), Закон не содержит.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 18, 2015 г.