Юриспруденция

Решено

Здраствуйте! я мать одиночка ребенка инвалида. Сберкнижка оформленная на имя сына, утеряна, сумма на 161 тыс, выписка есть и справка со сбербанка, а... - вопрос №1458554

восстанавливать банк не будет сберкнижку, т.к. отменили их. Перевести на новый счет тоже нельзя т.к. это тоже расходная операция, осуществляется только при согласии органов опеки. Оператор филиала сказал, мол ждите совершеннолетия ребенка, А МНЕ НУЖНЫ СРОЧНО ДЕНЬГИ ДЛЯ ЕГО ЛЕЧЕНИЯ!!! В мфц я сдала документы на разрешение снятия денег без сберкнижки и договора. Дали писменный отказ, мотивированный тем, что у них административный регламент — нужна копия сберкнижки. К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? ПОМОГИТЕ!!!

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Марат

    38-й в

    Здравствуйте!
    В данном случае вам придется все решать в судебном порядке, т.е. на орган поеки и попечительства и на банк нужно подать в суд.

    апрель 18, 2015 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Получите согласие ОПиП. Если откажут — в суд.

    апрель 18, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться первостепенно в органы опеки и попечительства, без разрешения органов опеки, к сожалению, денежные средства перевести на лечение сына не представляется возможным. Предоставьте расходные документы по лечению, напишите письменное заявление, в случае отказа, учитывая основания отказа, можете обжаловать в судебном порядке.

    апрель 18, 2015 г.