Красота, Здоровье

В обезжиренном твороге есть кальций? - вопрос №1459064

апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Да, творог сам по себе кальций, в обезжиренном низкая жирность, так же нужно помнить, что усваивается лучше творог 5%жирности и выше…

    апрель 19, 2015 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Виктория!
    Да, конечно, есть.

    апрель 20, 2015 г.

    Андриянова Кристина Олеговна

    11-й в Красоте и здоровью

    Как и сказали коллеги, конечно есть.Но!!! Для того, чтобы он усвоился нужно получить необходимое количество жиров.Например, 100гр творога содержится примерно 100 мг кальция, то его усвоения организму потребуется приблизительно 10 гр жира, что соответствует содержанию жира в 9% твороге.

    апрель 23, 2015 г.