Психология

Время от времени мой друг выставляет мне притензии из-за моей якобы неправильной реакции на его слова. Как он говорит, что в такие моменты я похожа на ежа.Последний раз он мне сказал, что все - вопрос №1459073

хватит, нужен перерыв. Я очень страдаю, т.к.люблю его. Как мне быть? Пожалуйста, помогите.

апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лина!
    В любом разговоре или в споре первым делом нужно определиться с терминами, то есть понять какой смысл вкладывает человек в те же самые слова. Этот смысл может весьма различаться.
    Перерыв может и нужен. Иногда пауза в отношениях идет на пользу.
    Но на будущее надо просто уточнить понятия прежде чем становиться «ежом» )))
    Взаимопониманию надо учиться..
    Счастья Вам!

    апрель 19, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина. Иногда паузы в отношениях нужны, но если они принимают систематический характер, это рискует перейти в такого рода неприятную игру в отношениях. И чтобы исключить эти паузы, нужно исключить причины, по которым они возникают. А потому, разговаривайте друг с другом, почему он видит в Вас ежа? Как и почему Вы реагируете на те или иные слова? Разговаривайте, определяйте причины, и исключайте их.

    апрель 19, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина. Возможно, претензии вашего друга имеют под собой почву. Видимо, он ждет от вас какой-то другой реакции. Ведь наше реагирование воспринимается собеседником не только по словам, но и по мимике, интонации, позе и т.д. Подумайте, какой посыл вы даете своему другу? Если вы все это проработаете для себя, то ваши отношения будут более приемлемыми для обоих. Удачи вам!

    апрель 19, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Меняйте своё поведение и восприятие критики.

    апрель 19, 2015 г.