Красота, Здоровье

Здравствуйте! чем заменить курицу и гречку? - вопрос №1459197

По медицинским показателями анализов крови, врач посоветовал исключить кур и гречку.
До этого ежедневно употреблялась и курица и гречка — 1 груда (половинка) и пол тарелки гречки, раз в день. Другая еда конечно присутствовала, но вопрос именно про это.
Чем можно заменить именно эту порцию, чтобы не было потерь по углеводам, белкам, жирам и микроэлементам? (гречка богата железом и т.д.) Причём заменить тем, где меньшее содержание именно пуринов.

апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    кристина беркано

    130-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Спаржа, цветная капуста, фасоль, грибы, рис, овсянка, творог, яйца, сыр, лосось, мясо кролика/гуся — тут наименьшее содержание пуринов.
    Попробуйте мясо кролика с рисом или овсянкой.

    апрель 20, 2015 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Анастасия!
    Исходя из этой таблицы, Вы с легкостью можете составить себе меню.

    Содержание пуринов в пищевых продуктах.

    Наименование продукта

    Примерное количество пуринов, мг на 100 г продукта

    Какао

    Печень

    Телятина

    Карп

    Сардины

    Сельдь

    Курятина

    Рис

    Горох свежий

    Говядина

    40-100

    Шпроты

    Кролик

    Шоколад белый

    Язык

    Щука

    Бобы

    Спаржа

    Шпинат

    Редис

    апрель 20, 2015 г.