Юриспруденция

Здравствуйте год назад открыли свой магазин, но залезли под ИП друга. Теперь хотим отделится и открыть своё ИП. Что для этого нужно? Какие документы для переоформления. - вопрос №1459371

Дополнение автора от апрель 19, 2015 г., 18:41:49

Вопрос был ни как открыть ИП, а как теперь переоформить магазин с ИП друга на собственный.

Максим апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Для регистрации ИП необходимо подать заявление по форме Р21001, и с паспортом подать документы в регистрирующий орган, уплатив предварительно гос.пошлину в размере 800 руб.

    апрель 19, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Если бы был такой вариант возможен, Вам был бы дан ответ изначально. Также уточните, что имеется ввиду — сам магазин как недвижимое имущество, либо бизнес? Ответ был дан по второму варианту.

    апрель 19, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Что значит «открыли свой магазин»? Построили, купили помещение? На кого в собственность оформлено помещение магазина? Товар? ИП — это статус гражданина, неразрывно связанный с его личность. ИП — это право гражданина заниматься предпринимательской деятельностью. Бизнес ИП, в отличии от ООО, не продается, не делится и не предается. Магазин — это имущество. Имущество зарегистрированное на ИП и используемое им в предпринимательской деятельности (магазин), переоформить на другое ИП возможно только в результате сделки (например купля-продажа, дарение, аренда, безвозмездное пользование и т.д.). Само же право (статус ИП) заниматься определенной деятельностью (торговлей в интересующем магазине) переоформить на другого ИП невозможно. Естественно, сделка с помещением магазина, возможна только по согласию сторон.

    апрель 19, 2015 г.