Психология

Добрый день,мой муж меня ревнует к каждому столбу,и на этой почве у нас скандалы.За 4 года совместной жизни,я устала оправдываться,и доказывать мужу что не изменяю.Часто возникает желание просто разв - вопрос №1459585

естись.Останавливает только маленькая дочь.Муж часто в скандале меня оскорбляет, потом мне сложно с этим жить, мне очень обидно, и тяжело.Я не знаю на сколько еще хватит моих нервов.Я очень устала от скандалов, и хочу чтоб ребенок жил в нормальной семье, где царит любовь, забота и понимание, а не скандалы и ругательные слова.Помогите мне пожалуйста, Заранее спасибо

Дополнение автора от апрель 20, 2015 г., 11:42:36

Сегодня мой муж снова меня сильно оскорблял.сам ходит с друзьями, пьет пиво, отдыхает.Я дома сижу с ребенком, даже с подругами не общаюсь.вообще никуда не выхожу, а у него еще язык поворачивается, меня подозревать в измене.Я устала и хочу душевного спокойствия.Наверное это последняя капля, я больше это терпеть не могу.Нужно подавать на развод, иначе я скоро просто сойду с ума.Наверное так будет лучше для меня и ребенка.

Светлана апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Котляров Дмитрий Сергеевич

    131-й в Психологии

    Вы знаете, излишняя ревнивость не проходит. Поскольку проблема человека заключена не в его логике, а в эмоциях. Поэтому переубедить пустое и бесполезное занятие. Чем больше ревнивость человека тем больше вероятность того, что подобное поведение передалось по наследству. Это уже вариант совершенно невыносимый.

    апрель 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте!
    С ревнивым человеком очень трудно взаимодействовать и строить отношения, и чем дальше, тем ревность будет проявляется только больше. Ревность — это признак низкой самооценки, и только ваш муж может сам себе помочь, обратившись к психологу.
    Вы можете делать все, что он говорит, вы можете жить по расписанию, вы можете оправдываться, вы можете отшучиваться — но это не решение проблемы. Вы только затягиваете себя в созависимые отношения.
    «хочу чтоб ребенок жил в нормальной семье, где царит любовь» — это вы очень верно рассуждаете.  Дети как губки — все чувствуют. В основе семьи лежит уважение, доверие,  и любовь. Если этого нет, то у меня к вам вопрос… что еще должно произойти, чтоб вы приняли окончательное решение на счет вашей семейной жизни?
    Если хотите обсудить — обращайтесь.
    Всего вам доброго!

    апрель 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Если ситуация с ревностью не начнет меняться, то обиды будут накапливаться, и развод может стать уже вопросом времени. А потому, Вам стоит поговорить об этой ревности с мужем, посетить вместе семейного психолога (можно и в онлайн режиме), и начать решать этот вопрос, а также отпустить уже накопившиеся обиды. А мужу — восстановить самооценку.