Религия

Здравствуйте.Можно ли заменить на могиле крест если старый крест от времени сгнил.Анатолий. - вопрос №1459730

апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    отец Владимир

    2-й в

    Христос Воскресе!

    Анатолий, конечно можно. Только после установки нового Креста соберите все доски и щепки от старого и оставьте в одном месте около могилы, желательно около подножия нового Креста. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!

    апрель 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    анатолий крест это всего лишь материальный предмет дань памяти! Того человека что умер на земле давно нет! Он совсем в другом плане бытия! Там где все мы окажется! В могиле лежит его контейнер в котором он жил этот контейнер называется тело! Мы приходим на кладбище к пустой оболочке но наших родных там нет! Это просто дань памяти! А крест символ христианской веры! И нет ничего страшного в том что вы ззамените его!

    ноябрь 21, 2015 г.

    о. Иоанн

    12-й в

    Да! Менять можно! Старый сожгите!

    сентябрь 30, 2016 г.