Юриспруденция

могу я продать машину если она числеца на предыдущем хозяине но есть договор купли-продажи - вопрос №1459863

апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Регистрировать свой договор а потом продавать или искать прежнего хозяина и если он согласится, то составлять договор с его участием.

    апрель 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Продать что-либо может ТОЛЬКО собственник. Правом распоряжения ТС обладает лицо, надлежащим образом, поставившее на учёт ТС на своё имя в МРЭО ГИБДД.

    апрель 19, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Факт регистрации в ГИБДД или отсутствия такой регистрации за новым собственником никак не влияет на его правоспособность в плане заключения гражданско-правовых сделок по отчуждению собственного имущества. Ни ГК РФ, ни какой-либо иной нормативно-правовой акт не содержит ни одной нормы, ограничивающей право продажи транспортного средства в описанной ситуации. А вот новому владельцу понадобится либо личное присутствие прежнего продавца (Вас), либо копия его ДКП между первым и вторым собственником (Вами) в дополнение к ДКП между вторым собственником (Вами) и третьим.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.