Юриспруденция

мне по завещанию досталось 5/6 доли квартиры и 1/6 досталась человеку , который прописан в квартире. Этот человек не хочет продавать квартиру и живёт... - вопрос №1459950

в ней. Что мне делать я не знаю. В квартире я не прописана.

апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Добрый день! В данном случае можно лишь создать такие условия, при которых собственник 1/6 доли в квартире захочет продать вам свою долю. Вы также  имеете право жить в квартире, а также можете сдать её по договору аренды другим лицам. Дольщик проживает в квартире и ничего не предпринимает до тех пор пока его в этой квартире никто не теснит на основании законного права собственности. Разрешение этой проблемы в судебном формате невозможно, так как не регламентируется никакими правовыми нормами.  Удачи!

    апрель 19, 2015 г.