Юриспруденция

Здравствуйте! Мой муж являлся одним из трех учредителей ООО ( в равных долях) . В 2010 году он трагически погиб. Предприятие продолжает работать. Мне никаких денег с прибыли они не перечисляли и на - вопрос №1460111

собрания акционеров не привлекали. Могу ли я взыскать с них утраченную прибыль?

апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В ООО не может быть собрания акционеров. Акционеры бывают в ОАО. Если ваш муж был участником (учредителем) ООО, то у него должна была быть доля в уставном капитале. Именно эту долю вы имели право наследовать как наследник 1-й очереди по закону по п.8 ст.21 ФЗ РФ «Об ООО» и ч.3 ГК РФ. Если же речь об ОАО, то вы должны были принять в наследство акции принадлежащие вашему мужу. Наследство принимается в установленный законом срок принятия наследства, в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти). Пропущенный срок принятия наследства восстанавливается в судебном порядке.

    апрель 20, 2015 г.