Юриспруденция

У мамы было две дочери она получила от завода двухкомнатную квартиру . Старшая доч вышла замуж и сьехала в общежитие с семьей младшая доч и мама приватизировали двухкомнатную на - вопрос №1460288

двоих.двоих.отдельно живший отец сестер увидев в каких условиях живет старшая доч с семьей решил отписать однокомнатную квартиру и отписал но вскоре умер. Вопрос: сейчас мама с сестрой просят половину стоимости однокомнотной квартиры для разьезда в праве ли они этого требовать если они долю старшей дочери в двухкомнатной квартире благополучно разделили на двоих?

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если он «отписал» квартиру по договору дарения, то никаких прав на квартиру отца у другой стороны нет, а сестра им ничем не обязана. То же касается и отца: он ничем не был обязан бывшей супруге и другой дочери. Соответственно, нет законных оснований для оспаривания сделки, если конечно отец не был в недееспособном состоянии, не страдал психическими расстройствами.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 20, 2015 г.