Психология

девочка 7 лет активно интересуется мужскими половыми органами. увидела это у дедушки в душе, у мальчиков на море и т.д. своей кукле мужского пола приделала из пластилина пенис. что делать? - вопрос №1460462

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Мила, а почему Вас взволновал этот вполне законный интерес? Вообще дети обычно намного раньше его проявляют — так что эта девочка даже немного запоздала с такого рода играми. Тем более, надо позволить ей спокойно миновать этот период развития — и перейти к следующему. Если будете что-то эдакое ДЕЛАТЬ — то сами закрепите интерес, сделаете его болезненным и стойким. Проявляйте эмоциональное спокойствие и даже равнодушие, честно отвечайте на вопросы.

    апрель 20, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мила!

    Ничего не надо делать. Все дети этим интересуются… Даже очень известные психологи писали об этом. К примеру Карен Хорни целую теорию выдвинула о неком комплексе девочек перед мальчиками, потому что у них есть пенис, а у девочек нет))) Но это конечно не бесспорно.
    В любом случае ребенка ругать не надо, так как он не понимает, почему естественная часть тела человека считается неприличной. Он еще свободен от общественных правил и стереотипов.
    Скорее нужно похвалить девочку за творчество, но аккуратно начать объяснять, что в обществе принято скрывать интимные места и к примеру надеть на куклу трусики...))
    Удачи Вам!

    апрель 20, 2015 г.