Юриспруденция

Добрый день. У нас в 4-х этажном доме собственник одной из квартир на 1 этаже решил построить пристрой. Собрал 2/3 голосов жильцов. И начал строительство. Достаточно ли этого? - вопрос №1460572

В нашем доме отсутствует муниципальный фонд. Кроме того до 2/3 голосов по нашим подсчетам ему не хватает 6 кв. м.

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не будет достаточным даже 100% голосов для строительства (реконструкции, переустройства), одним из собственников помещения в МКД, пристройки к МКД. Для этого требуется получение Разрешения органа местного самоуправления в порядке ст.51 ГСК РФ. Не согласные с этим строительством, могут подать жалобу в администрацию. Администрация должна провести проверку и вынести предписание. Далее нужно обращаться в суд с иском о сносе самовольной постройки.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!