Юриспруденция

Добрый день уважаемые юристы. У меня к вам вопрос : " если родственник(бабушка) временно прописан по моему адресу,его обязаны(обязательно) вписывать в справку о составе семьи ,если мне ее надо - вопрос №1460656

получить? Спасибо

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно части 1 статьи 31 Жилищного кодекса РФ «к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи». Если Вы не считаете, что бабушка вселена в качестве члена семьи, то не указывайте ее в справке о составе семьи.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 20, 2015 г.