Технологии

Зашифрованы файлы, что делать? - вопрос №1460900

Открыла ноутбук а там красными буквами вместо картинки рабочего стола написано «Все важные файлы на всех дисках вашего компьютера были зашифрованы» просят отправить код на почту decode010@gmail.com

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Савицкий Борис

    4-й в

    Подробная инструкция!!!
    Зашифрованы файлы. Что делать?

    апрель 20, 2015 г.

    Victor

    5-й в

    Здравствуйте Татьяна. Ничего никому не отправляйте, это так называемые вымогатели, вирус вы поймали, попробуйте отсюда скачать утилиты и сделать всё как написано — support.kaspersky.ru/viruses/sms

    апрель 20, 2015 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    есть несколько вариантов — 1 отключить компьютер… а потом уже смотреть по разному можно…

    апрель 20, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Не теряйте время, обращайтесь сюда, соберите отчеты как там предлагается и вам бесплатно вычистят остатки этого трояна. Сохраните хоть что-то. Не пробуйте переустанавливать систему.

    Что касается расшифровки, то с ней вам НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО (не верьте, если пообещают обратное - зря заплатите). Единственный вариант расшифровки — только покупка ключа, если файлы очень ценные.

    апрель 20, 2015 г.