Медицина

Решено

Добрый день, мне 32 года, у меня тремор головы, но только в состоянии волнения,начинает сердце колотиться и трясётся голова, ненавижу себя за это,... - вопрос №1460918

тремор у меня с 13 лет, к специалисту не обращалась, т.к. боялась… Подскажите к какому врачу идти с моей проблемой, к неврологу или психиатру? и не поставит ли психиатр меня на учет как психически больную? Очень хочу избавиться от этой гадости… Спасибо за ответ

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Вам нужно обратиться к неврологу, т.к. тремор головы — это двигательное расстройство нервной системы. Точную причину тремора головы установит врач-невролог после личного осмотра и тщательного комплексного обследования. Ведь причиной может быть и дисфункция щитовидной железы ( гиперфункция) или длительное отравление солями тяжелых металлов в малых дозах, или неврологические заболевания, такие как рассеянный склероз или поражение мозжечка и среднего мозга, также причиной может быть наследственная предрасположенность и астенический тип нервной системы.
    В обследование входят МРТ головного мозга, УЗИ щитовидной железы, УЗИ почек и печени, ЭКГ, обследование органов дыхания, анализ крови на соли тяжелых металлов ( ртуть, медь), анализ крови на гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови, общий ан.крови и мочи, консультация офтальмолога с исследованием глазного дна и консультация терапевта.
    В соответствии с установленной причиной будет назначено комплексное лечение.
    Если судить по письму, то предположу что речь здесь идет об эссенциальном треморе головы, во всяком случае других нарушений, кроме тремора и сердцебиения Вы не описываете. Поэтому отсюда, к основному медикаментозному лечению я еще рекомендовала бы Вам получить помощь у психолога ( не путать с психиатром) — не исключено, что тремор головы явился следствием каких-то комплексов подросткового периода.

    Крепкого Вам здоровья!  Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 21, 2015 г.