Учеба и наука

алгебра - вопрос №146102

Здравствуйте, меня зовут Мария, объясните, пожалуйста, как делать такие задания:

1)на координатной плоскости изображены единичная окружность и прямая х=1/2. найдите координаты точек их пересечения

2)найдите значение выражения 2tgx, если sin x=-4/17(17 в корне) и 3п/2<x<2п

3)найдите множество значений выражения sin2x/2sinx

Спасибо!

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ~~~~Сергей~~~~

    139-й в Эзотерике

    Вот вам пример решения первой задачи:

    Прямая у 1/2 ( а у вас Х) пересекает числовую окружность в двух точках M и P:

    Точка M соответствует числу , а значит, и любому числу вида .

    Точка P соответствует числу , а значит, и любому числу вида .

    Получили две серии значений: и .

    Ответ: ;.

    Последующие задачи подскажу в чате.

    ноябрь 19, 2011 г.