Юриспруденция

Не отдают телефон из ремонта . Боюсь что рабочие детали сняли подскажите что делать? - вопрос №1461080

Здравствуйте! У меня такая ситуация я отдал в ремонт свой телефон и на протежении уже 4 месяцев мне его не отдают.Ремонт не гарантийный. С начала ремонтники выходили на контакт а сейчас нет. Вся переписка и все документы есть. Вот 3 дня назад чудом нашел номер телефона директора этой конторы. Он мне тоже все обещал. В итоге позвонил и сказал что телефон не смогли починить. Я боюсь что с моего телефона сняли работающие детали, так как я отдавал его в ремнот с одной причиной а сейчас он вобще не включаеться. Заявление в полицию я писал мне отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава приступления. Подскажите пожалуйста что мне делать? В гражданский суд подавать? Заранее спасибо

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Все верно, если оговоренный срок исполнителем пропущен, то обращайтесь в гражданский суд с требованием возмещения причиненных убытков, компенсации морального вреда, неустойки и штрафа. При цене иска до 50 т.р. в мировой суд, если больше, то в районный. Госпошлиной такие дела не облагаются, т.к. подпадают под Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закон).

    Согласно статье 28 Закона Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также потребовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

    Но сначала предъявите досудебную претензию о возмещении убытков.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 20, 2015 г.