Юриспруденция

У меня умер отец, при жизни у него была 1/4 доля в 2-х комнатной квартире. Эту долю ему дала его мать после смерти деда, поделив долю деда на 2... - вопрос №1461096

части-1/4 отцу и 1/4 брату отца. Сейчас всю долю от 1/4 доли отца бабушка хочет забрать себе, может она это сделать или нет?

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Наследниками 1-й очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя (ст.1142 ГК РФ). Вы как и бабушка имеете право на наследство своего отца.