Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, хочу дать деньги человеку за некую услугу, половину суммы до, половину после, в случае выполнения услуги деньги остаются у него, но человек мне мало знаком, как лучше всего подстраховать - вопрос №1461170

Здравствуйте, хочу дать деньги человеку за некую услугу, половину суммы до, половину после, в случае выполнения услуги деньги остаются у него, но человек мне мало знаком, как лучше всего подстраховаться, чтобы не остаться в дураках, есть ли какие нибудь методы без расписки или как можно будет привлечь его к ответственности в случае мошенничества если я знаю где он живет, спасибо

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Законодательство устроено так, что когда дело касается денег, сделки, то необходимо письменное оформление. Это может быть расписка, договор оказания услуг, бытового подряда. Суд не верит в устные показания и показания свидетелей, в подтверждение сделки, но принимает иные доказательства (ст.162 ГК РФ). Такими доказательствами могут быть аудио- видео- записи. Приписка по электронной почте, по скайпу и т.д. Но доказывание в суде на основании таких доказательств, задача трудная и для опытного юриста. Поэтому самый оптимальный вариант подстраховаться — письменная расписка.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 20, 2015 г.