Юриспруденция

Решено

Мой знакомый попал в ДТП на своей машине,в алкогольном опьянение и без водительских прав. Что ему будет за это? - вопрос №1461226

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если он не получал или ранее был лишен права управления, то согласно части 3 статьи 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере 30 000 рублей. Ну а по поводу ДТП все зависит от обстоятельств.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 20, 2015 г.