Юриспруденция

Я водитель с небольшим стажем, при выезде с парковки не заметил и поцарапал слегка стоящий рядом автомобиль, при этом удара не почувствовал. Можно ли избежать лишения прав? - вопрос №1461565

Спокойно уехал домой. На следующий день звонок из ГИБДД — вы скрылись с места ДТП. Что мне реально грозит за это? Никакого умысла у меня скрываться не было, я только после звонка обнаружил на своей машине царапину.

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Грозит административная ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, согласно которой «оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток».

    Есть определенный порядок действий в таких случаях, чтобы избежать лишения права управления. Если хотите знать, какой, пишите в личку. Вот только как бы не успели сделать первый неверный шаг.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 20, 2015 г.