Психология

однополые половые отношения патология? - вопрос №1461857

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Здравствуйте.
    Вы очень не простой вопрос задали. Учеными всего мира ведется дискуссия.
    Есть противоположные точки зрения. И патология и, в ряде случаев – отклонение на уровне наследственности (ДНК), но не патология.

    «Патологичными» можно однозначно назвать только те случаи, когда причина – в стрессовой ситуации раннего детства. И это относительно.
    Но в таких случаях, психологи, выявив причину, могут вернуть гетеросексуальную ориентацию.
    Для этого необходимо выявить подсознательную причину. К примеру, совращение в детстве, либо избиения отцом, или нечто похожее…

    апрель 21, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Геннадий!
    Все зависит от страны.
    Официальная российская медицина принимает международную классификацию заболеваний МКБ-10, которая не рассматривает гомосексуальность в качестве патологии.
    Удачи!

    апрель 21, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Смотря в какой стране.

    апрель 21, 2015 г.