Юриспруденция

Решено

участковый ,игнорируя наши заявления,дал ход клевете ответчика,Что делать? - вопрос №1461950

В суде выяснилось, что на нас подано заявление, об оскорблении, что является клеветой, наша сторона-истец, а суд повторный, их статья-мелкое хулиганство, Уважаемые юристы, что нам делать, подскажите, будьте так добры?

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Участковый не имел права принимать решения по статьям «оскорбление», «клевета», обосновывая решение заявлениями одной из сторон. Это юрисдикция суда. Но был обязан собрать материал и отправить его в суд. Что он и сделал. Для того, что бы добиться успеха в суде и выиграть, Вам необходимо понять следующие правила которыми руководствуются все суды принимая решение в той или оной форме: В суде, каждая сторона обязана доказывать свои доводы которыми обосновывает свои требования или возражения. В связи с чем, вам необходимо предоставить суду доказательства и свидетелей о вашей невиновности, а так же о вине другой стороны. Суд выносит решение обосновывая его исследованными в судебном заседании — предоставленными, установленными или истребованными доказательствами. Голословные ни чем не подтвержденные утверждения сторон для суда не имеют значения. И воспринимаются не более как позиция стороны.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго и удачи!

    апрель 22, 2015 г.