Психология

Не могу избавиться от мастурбации уже долгое время.Создал дневник,где отмечаю каждый раз,когда срываюсь.Прочитал и записал весь вред от этого.Пытался заниматься другими делами,спортом,но безуспешно. - вопрос №1462157

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Айдар!
    Из-за гормонального фона у Вас повышенная потребность в сексе.
    Сама по себе мастурбация не вредна, но все-таки лучше не злоупотреблять ей, а пытаться наладить отношения с женщинами для реального секса.
    Удачи Вам!

    апрель 21, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Айдар, Вы делаете не просто бесполезное, но и вредное дело сейчас — с этим дневником! Так Вы доведете себя самого до депрессии! В дневнике надо писать историю своего успеха! Отмечайте реальные факты — воздержания, отвлечения, новые способы отвлечься, которые нашли и попробовали — весь позитив, который помогает Вам справляться с проблемой.
    А вообще неплохо сходить к эндокринологу и проверить гормональный фон.
    Если речь идет о психологической зависимости, тогда Вам не обойтись без поддержки профессионального психолога, психотерапевта, сексолога.
    Есть такая зависимость или нет — этот вопрос решается тоже на консультации специалиста.

    апрель 21, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Айдар,  если у вас чрезмерная и безконтрольная мастурбация, то знайте:
    *что просто так от неё не избавиться, потому что вы сломали природный условный половой рефлекс, и для восстановления которого требуется время.
    *что она может быть диагностирована как зависимость, но только это должен сделать врач — сексопатолог/психиатр/психотерапевт.
    *что, как любая зависимость, её самозапретами и  самопуганиями не решить, потому что для работы с подобной зависимостью  используются не только  дневник самочувствия, но и применяют специальный комплекс психотерапевтических методов.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 22, 2015 г.