Психология

Здравствуйте! Встречались с парнем 2 года. Отношения были на расстоянии, виделись 1 раз в неделю, но он постоянно звонил и периодически приезжал. Все... - вопрос №1462191

было отлично, но часто по телефону ссорились по пустякам. Через год отношений стали строить совместные планы, он говорил, что хочет жениться на мне в июле этого года. Ему очень важна работа, и ту, что его устраивала бы, найти он не смог. Пытался уехать в Москву, но возвращался, так как мы стали ссориться еще больше. Он хотел, чтобы я отправилась с ним после окончания учебы. Я не хотела туда ехать, и прямо об этом говорила. После приезда из Москвы он устроился, но постоянно раздражался, т.к. работа ему не нравилась, была нервной и платили не так много, как он хотел. Но все равно он говорил о том, что осядет в нашей городе и ему все равно, лишь бы я была рядом. В момент разговора он был очень раздраженным (пришел с работы), и сказал, что его достал серый быт. Я — ну а поженимся, все будет хорошо. Он — НУ И ЧТО ИЗМЕНИТСЯ, СЕРЫЙ БЫТ.Я — а что ты хочешь-то? Он — уехать с тобой в Москву и реализовываться. Я — ты же знаешь мое мнение. Езжай сам и находи москвичку. Бросила трубку. С тех пор он молчал несколько дней, я переживала, решила позвонить, а он был, словно зомби — я уезжаю, мы разные, а ты еще себе найдешь… Я просто в шоке. Сказала, что все проблемы решаемы, нечего так переживать из-за работы и машины (постоянно ломается и не хватает денег) на нее. Несмотря на мои уговоры, он словно в одночасье переменился — я уезжаю без тебя. Скажите, пожалуйста, если шанс, что он одумается и вернется? Как себя вести? Мне кажется, это какой-то психоз просто, не верю, что за пару дней человек кардинально решит изменить свою жизнь. Или я себя просто обманываю, и если бы любил, не уехал бы?.. Спасибо

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ли. Ваш парень сейчас плохо себя чувствует из-за того, что у него не удовлетворяется одна из главный потребностей человека — самореализация. Все идет не так, как бы ему хотелось. А то что он стал с вами себя так вести связано с тем, что он ожидал от вас поддержки, а вы ему ответили полным отказом: «Езжай сам и находи москвичку», а ему хочется там быть именно с вами. Попробуйте смягчить его переживания и предложите ему ехать в Москву, но с условием, что когда он там обустроится, тогда вы к нему и приедете. Тем более, вы пока учитесь и сразу с ним поехать не сможете. Вот это время пусть он и использует для того, чтобы все получилось. А там видно будет. Сейчас пока не стоит ломать копья из-за того, чего нет!

    апрель 21, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ли!
    Возможно парень решил попытать счастья еще раз.
    Но найти хорошую работу в чужом городе не так просто.
    Вместе с Вами он не мог уехать, так как сам по себе он неприхотлив, может ночевать в общежитии за небольшие деньги и т.д
    Возможно когда у него все наладится и он сможет позволить себе снимать хотя бы комнату он позовет Вас.
    Но если опять ничего не получится. то он вернется....
    Счастья Вам!

    апрель 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ли. Парень видит возможности саморазвивтия и самореализации непосредственно в Москве, о чем у Вас неоднократно были разговоры, и тут Ваши позиции в этом вопросе кардинально расходятся. А потому, выход и решение лежит через поиск компромиссного решения в этом вопросе.