Психология

Здравствуйте! Больше года назад пережила депрессию с примесью любовной зависимости и паническими атаками. После походов к психологу дело пошло в гору... - вопрос №1462193

с сумасшедшей скоростью. Год держалась, были «слабые моменты», но самоконтроль творил чудо. Сейчас все накопилось и состояние опять такое, очень страшно, никому не показываю, но мне очень страшно, я не хочу жить опять в том состоянии

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лиза!
    Хорошо, что был эффект хотя бы год.
    Есть разные методы решения этой проблемы.
    Со своей стороны могу предложить сеанс психокатализа по видеосвязи.
    О методе подробнее в моем блоге и в Интернете.
    Надумаете — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    апрель 21, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза. Если самоконтроль был направлен на сдерживание и подавление себя, точнее тех или иных эмоций, то как оказалось, это либо не Ваш метод, либо, возникли другие обстоятельства, которые спровоцировали рецидив.
    Жить в таком состоянии и не нужно. Стоит выбрать эксперта, проработать, и освоить новые техники, в т.ч. и по саморегуляции внутреннего, эмоционального состояния, которые сможете применять в разные периоды.

    апрель 21, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лиза, позвольте комментарии по вашему сообщению.
    Ваше «Больше года назад пережила депрессию с примесью любовной зависимости и паническими атаками»
    Комментарий. Депрессия, Зависимость и ПА (панические атаки) -это медицинские диагнозы, которыми имеет право заниматься сертифицированный ПСИХОТЕРАПЕВТ/ПСИХИАТР/КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ, который комплексом специальных безмедикаментозных психотерапевтических методов может помочь вам. Но этим не занимаются психологи.
    Ваше «Год держалась, были «слабые моменты»… все накопилось и состояние опять такое, очень страшно, никому не показываю, но мне очень страшно, я не хочу жить опять в том состоянии»
    Комментарий. Лиза, у вас, в силу того, что это  вне сферы компетентности психолога,  осталось не проработана первопричина вашей проблемы -иррациональный страх, у которого ваши «депрессия» и «зависимость» являются следствием.
    Лиза, пока у вас не поработают иррациональный страх -вы всегда будете возвращаться на его орбиту, только с каждым возвращением ваше состояние будет, как показывает практика, усугубляться.
    О некоторых эффективных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методах психотерапии иррациональных страхов, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
    www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
    Помните,
     решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.