Юриспруденция

Кредит погашен, но через 6 мес. банк потребовал оплатить деньги за обслуживание пластиковой кредитной карты. - вопрос №1462207

в договоре указано что через 6 мес. если по карте не проводилось не каких операций они её полностью должны закрыть. (операций не проводилось), но с начало банк прислал СМС что мол внесите 300 р. и вам снова доступен кредит, затем начали звонить и говорить что 300р. надо внести по любому, это за обслуживание кредитной карты, затем сказали что я уже оштрафован и моя сумма уже 1200 р., и снова продолжают звонить по 20 раз в день

Реально ли подать на них в суд и что можно вы судить

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • К сожалению названивать по 20 раз в день это распространенная практика у банков. Причина в том, что за это их практически невозможно наказать. В суд конечно подать реально, но для этого нужны доказательства нарушений. Фиксируйте все факты и подавайте в суд, если хотите пойти на принцип. Но отсудить в этом деле ничего не получится у банка. В лучшем случае от Вас просто отстанут. Намного эффективней на мой взгляд отправить претензию в банк, подробно все описав и так же подать жалобу на банк  (*если имеют место нарушения банком).

    апрель 23, 2015 г.