Психология

Как можно в 25 такой наивной? - вопрос №1462229

ситуация вкратце: девушка 10 месяцев прообщалась в соц. сети и скайпе с парнем. В итоге, конечно он не встретился с ней ни разу. После ей встретился я в реальной жизни, 3 месяца провстречались, она мне-извини типа я все того парня люблю… У меня сразу такая реакция "????" Как можно полюбить кого т в свои 25 через экран а) ни разу не встретившись б) не поживши в) без секса г) без того что он с ней на связь ни разу не выходил… А я ее только раздрожаю… Хотя раньше все у нас норм было и вместе как мне казалось счастливые были… А она верит и ждет что он опять появится, и это у нее и в ее голове затянулось… Что мне делать?

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Максим!
    Девушка влюбилась в виртуальный образ и видимо приятными разговорами он вскружил ей голову.
    Конечно надо стараться объяснять, что реальность может очень сильно отличаться от реального общения, но если до нее это не доходит, то трудно что-то сделать.....
    Разве что связаться с тем парнем в Скайпе и попросить его прекратить дурить девушке голову и ездить по ушам....))
    Удачи Вам!

    апрель 21, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим. Ваша девушка любит не того парня из соц.сетей, а образ, который она себе создала и придумала. А это бывает довольно сильное чувство, потому что НЕТ РЕАЛЬНЫХ СИТУАЦИЙ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ РАЗОЧАРОВАТЬ! Что вам делать? Ничего. Скорее всего, лучше оставить ее пока в покое и подождать, пока она не придет в себя. Людям довольно трудно расставаться со своими фантазиями. А убеждать ее сейчас в обратном бесполезно. Ведь она полагает, что все это у нее в реале. А вот ей порекомендуйте обратиться за помощью к психологу, который поможет ей разобраться в том, что с ней происходит. Удачи вам! Терпения и мудрости!

    апрель 21, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим. Порой фантазии и воображение девушек очень богаты. И в ходе того общения у нее сформировался определенный образ того человека, и именно этот образ она полюбила. Лучше всего разбивают такие мифы реальные встречи, или понимание со временем (при отсутствии этого человека), что образ остался не подтвержден. Что делать Вам: Начните и Вы с ней общаться по скайпу, периодически.

    апрель 21, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Максим, просто Вы разные с ней. Вы педант, аналитик для нее. У Вас все логично и по полочкам, а она нелинейна. Понять ее Вам также безуспешно, как и ей Вас. Тут только один способ, принимать это или не принимать. Если хотите ее вернуть, откажитесь на время от своего привычного образа поведения. Совершите для нее нелогичный поступок, например сводите в необычное место, куда бы она не ожидала попасть.
    И больше слушайте ее, слушайте все что она говорит, и поддакивайте, удивляйтесь ее словам, поддерживая беседу. Ей не хватает этого внимания. Удачи и новых горизонтов!

    апрель 21, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Думаю, что она влюбилась в свою иллюзию, образ, некий мираж, который ей кажется предпочтительней реального человека. Чем привелекательна такая иллюзия? 1. Виртуальный объект наделяется теми качествами и достоинствами, которые, как она верит, сохранятся при реальном взаимодействии с ним. Обычно это не так и при коммуникации в оффлайн девушка скорее всего убедится, что сформированный ею образ отличается от оригинала.2. Общение практически лишено негатива, который возможен в реальности; 3. Фантазии вообще приятны, несут в себе положительный заряд. Но это, конечно, временное явление. Что делать Вам? Я думаю, что в данной ситуации вы можете дать ей время сориентироваться, возможность самой идентифицировать ошибку и приобрести ценный опыт развенчания иллюзии. Хочу отметить, что это может затянуться (здесь влияют личностные особенности девушки, а также умение молодого человека поддерживать положительную связь и его желание общаться с ней и дальше). Данный образ лишить очарования может только она сама. Будьте рядом, общение полностью прерывать не стоит, звоните иногда, общайтесь онлайн. Удачи Вам и всего наилучшего!

    апрель 21, 2015 г.