Бизнес

Решено

Грузоперевозки по России. Как правильно расчитать тариф? Какой оптимальный? - вопрос №14625

Как правильно рассчитать тариф на дорогах России? Какой оптимальный? Как не ошибиться? Грузовладельцы предлагают различные ставки. Подобрать груз, оплатить транспортные услуги и получить свои проценты — как это сделать без потерь для себя?

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Кобзарь

    1685-й в Технологиях

    www.cargooptservice.deal.by

    октябрь 22, 2009 г.

    Николай Лобанов

    22-й в Бизнесе

    Привет! Логистика-это наука считать!  Прежде всего сделайте точный расчёт по операциям и получите точную себестоимость рейсов. Прибавьте свою минимальную маржу -5-10% ниже которой не опускайтесь. Таким образом получите минимальную ставку рейса.  Далее анализируйте рынок -посмотрите какие ставки у коллег. Определите среднюю ставку и держитесь между ней и своей минимальной.  Если заказов будет много, то не отказывайте клиенту, а просто поднимите тариф, таким образом установите баланс между  количеством заказов и своими потенциальными возможностями их отработать.

    июль 2, 2010 г.