Юриспруденция

постановление судебного пристава-исполнителя - вопрос №146279

Какой существует срок для судебного пристава-исполнителя для
оформления постановления о возбуждении исполнительного производства после
приёма исполнительного листа отделом
службы судебных приставов согласно Федерального закона «Об
исполнительном производстве»?

ноябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
    Если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю, чьи полномочия распространяются на территорию, где должно быть произведено исполнение, а в случае его отсутствия — другому судебному приставу-исполнителю. Решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен принять в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.

    ноябрь 19, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю втрехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов (п.7 ст30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    В соответствии с п.8, ст.30 указанного ФЗ, судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление  о возбуждении исполнительного производства, либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

    ноябрь 19, 2011 г.