Психология

Здравствуйте, у меня ситуация интересная сложилась. Я студентка, нам выдали карточки метро, чтобы мы, как студенты, ездили в пол цены. У моей подруги... - вопрос №1463069

украли такую карточку и ради экономии мы по моей инициативе ездили на двоих(а то запрещено). В итоге меня лишили льготы на все время, что я буду учиться. Она обещала оплачивать мне проезд полностью, но проблема во мне, я не могу взять эти деньги у нее, потому что знаю, как сейчас нам обеим тяжело. Попыталась отказать ей в ее предложении, так она обиделась и мы поссорились на этой почве. Как мне быть?

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы действительно настоящие подруги, каких мало. Цените эту дружбу, ведь настоящие друзья идут из юности. Вы думаете, что из-за вас вас словили, а подруга думает что-из за нее. Обе правильные, вот и поссорились. Конечно же вы можете сказать подруге, что дружба для вас ценнее денег, как советуют вам Андрей и Александр. Но если вы уже говорили это подруге, что я так же не исключаю, но  она настаивает на своем, ведь испытывает  чувство вины, найдите компромиссное решение и как вариант, скажите, что согласны, но только на полоплаты проезда, другую часть вы оплатите сами. И с нее снимите чувство вины и материально вам обеим будет легче и дружба ваша не пострадает. Удачи вам!

    апрель 21, 2015 г.