Медицина

Температура без симптомов - вопрос №146312

Здравствуйте, у меня сестре 4 года. 4 дня назад поднялась высокая температура. Сначала не получалось сбить, но потом на следующий день сбили и понизилась аж до 35.5! Врачи ничего не говорят так как на протижении 4 дней не проявляются никакие симптомы! Все 4 дня боремся с высокой температурой коктейлем из лекарств! Что это может быть?

ноябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Уважаемый Никита, надеюсь лечащий врач вашей сестренки, взял для лаборатории все необходимые клинические анализы? Необходимо подождать их результатов. По ним и будет получен ответ, а значит и выставлен правильный диагноз!

    ноябрь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Дорогие мои, неужели вы не понимаете, что сбивать температуру не только не нужно, но и опасно? Температура — защитная реакция организма. когда «сгорают»  токсины и возбудители заболевания. Температуру, подконтрольную организму, а у ребенка это до 39, сбивать нельзя. нужно лечить, помогая организму. Другое дело, когда температура превысила допустимые значения. очень длительно сохраняется, но тогда врачь назначает соответсвующее лечение. Скорее всего у Вашей сестры вирусная инфекция. Можно использовать энгистол, афлубин, отвар ромашки, малиновое варенье. Обязательно послушать ребенка ( вызвать врача), Желательно сдать мочу и кровь на анализ. Для детей очень хорошо применять энгистол, быстро помогает при вирусных и бактериальных инфекциях.

    Мы ждем Вашей реакции на свои ответы, обязательно пометьте, что Вы просмотрели ответ, а мы отвечали не в пустоту.

    ноябрь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    На вопрос — что это может быть — вирусная (скорее всего) инфекция, а повышение температуры прекрасный способо лечения оной. А вы добровольно от лечения отказываетесь, сбивая температуру.

    ноябрь 21, 2011 г.