Юриспруденция

Решено

Права проживающих в квартире при её продаже - вопрос №14632

Скажите пожалуйста, как учитываются права совершеннолетних детей собственника квартиры, проживающих в ней, при её продаже? Заранее благодарен.

октябрь 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если дети не являются сособственниками квартиры, то их права не должны учитываться никак. Единственный случай, когда их права могут быть учтены - если квартира в свое время приватизировалась, а дети не участвовали в приватизации по решению родителей либо отказались сами от участия в приватизации. В этом случае они имеют право пожизненного пользования квартирой (их не выселит ни один суд, если они не сделают это добровольно), в связи с чем такую квартиру вряд ли кто-то купит.

    октябрь 21, 2009 г.