Психология

Решено

Здравствуйте! При общении с незнакомыми или мало знакомыми людьми начинаю волноваться и краснеть. С друзьями я душа компании. Также с серьезными и уважаемыми людьми тоже волнуюсь, забываю что - вопрос №1463303

говорить, стою мямлю, нечего внятно не могу сказать. Что нужно делать, чтобы избавиться от этого, научиться разговаривать уверенно? Спасибо.

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    понять что незнакомые люди такие же люди и иметь четкую цель знакомства то есть представлять для чего знакомитесь. если по работе то разговор должен идти исключительно по деловым стандартам. если просто так то имеет смысл говорить только на те темы которые  вам интересны. прорабатывайте в голове первые фразы и используйте их а потом когда контакт будет налажен будет проще.

    апрель 21, 2015 г.