Психология

Решено

Как выкинуть любимую подругу из головы? - вопрос №1463317

Здравствуйте всем! Подскажите, что мне делать? Ситуация такая: дружила со своей подругой 6 лет, но отношения начали портится и сошли почти на нет. Она меня бросила и дружить не хочет. Я ей не интересна, не нужна, она меня не любит и никогда не любила, как подругу. Все это время была маска на ее лице в образе подруги. Не понимаю, зачем она вообще со мной дружила. Сейчас сказала, что дружить не хочет и не будет. Я ей надоела, ей со мной не интересно. Не знаю, как забыть подругу. Она человек, которому я доверяла почти все свои тайны, верила ей, любила ее все это время. Сейчас она говорит, чтобы я оставила ее в покое и не трогала. Ужасно больно такое предательство.

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Олеся, тут не все так однозначно. Подруга для Вас — это способ довериться, получить поддержку.
    Таким образом, фраза выкинуть подругу из головы равнозначна фразе выкинуть доверительность и мою поддержку  из моей жизни.  И чем сильнее будете ее выкидывать, тем больнее будет.
    Вопрос решается в том случае, если Вы сами найдете в себе достаточно сил, чтобы не нуждаться в помощи сторонних людей. И они у Вас есть, стоит лишь поверить. В таком случае все неактуальные люди сами уйдут из Вашей жизни.

    апрель 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    тут тонкость в том что важен ваш возраст когда вы начали дружить. если еще будучи детьми то повзрослев у вас могли просто разойтись интересы и к сожалению ничего ненормального в этом нет. если же был конфликт или обида с вашей стороны то человек вероятно не смог простить но тотальной вины и в этом случае у вас нет так как все ошибаются и если вас не простили то был вопрос времени когда это произошло бы. забыть подругу поможет время плотное расписание дння новые знакомые и  активный досуг но будьте готовы к тому что помнить вы ее будете если не всю жизнь  то очень долго.