Психология

Решено

не могу найти тему для разговора с одним человек, с другими людьми таких проблем не возникает.что делать? - вопрос №1463420

Проблемы с общением возникают с незнакомыми или с малознакомыми людьми, но со временем это проходит. Но есть один человек с которым знакомы много лет, а я так до сих пор и не могу с ним нормально разговаривать.

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Маша, возможно, что с этим человеком, с которым вам сложно наладить отношения так, как вам бы хотелось, вас связывают отношения более высокого и глубокого уровня, чем с остальными. Это нужно проанализировать и понять в чём тут вы испытываете затруднения.

    апрель 22, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша. Если Вы знакомы много лет, то наверняка Вам известны его интересы, увлечения. Начните с них. И постепенно переходите на другие, общие темы.

    апрель 22, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Конечно, общение с людьми, которых мы знаем некоторое время носит более неформальный характер — это естественно. Вы пишите, что в вашем окружении есть человек, с которым такое общение не налаживается. Это может происходить по нескольким причинам: 1. По отношению к нему вы испытываете амбивалентные чувства (сложно определиться приятен он вам, или же нет), поэтому появляется скованность; 2. Его мировоззрение отличается от вашего, и вам трудно принять его модель мира; 3. Он постоянно меняется, как хамелеон, а вам важна определённость; 4. Его стиль общения смущает вас (ироничность, особенности речи и т.д.); 5. Он вам нравится не только как возможный собеседник, или, напротив, вызывает неприязнь, отсюда — трудности в общении. Т.к. вы дали мало информации о себе и человеке, о котором написали в вопросе — это те общие и распространённые причины, которые могут мешать при взаимодействии. Удачи Вам и всего наилучшего!

    апрель 22, 2015 г.