Юриспруденция

Здравствуйте. Может ли моя Дочь, управлять моей автомашиной,не будучи вписанной в автостраховку,если Я нахожусь с ней рядом,в автомобиле? Зарание благодарю Вас! - вопрос №1463572

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет. Сотрудники ГИБДД усмотрят в ее действиях состав административного правонарушения по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ, согласно которой «управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 22, 2015 г.