Красота, Здоровье

Решено

можно ли заменить магазинные крема для лица на масла? - вопрос №1463632

Добрый день.
Или нужно чередовать масла и крема?
Как правильно?
Хотелось бы узнать мнение профессионалов.
Спасибо за ответы.

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Мира, доброе утро, нет, заменить крема маслами нельзя. Полноценного ухода за кожей масла обеспечить не могут, там нет тех необходимых коже веществ, которые могут содержаться в креме (эмульсии масло и вода). Кроме того, воздействие масла на кожу обусловлено его жирнокислотным составом. Есть условно «лёгкие» масла, которые кожа хорошо принимает, а есть «тяжелые» масла, которые при постоянном применении превратятся кожу в пергамент и забьют поры… Поэтому периодически пользоваться маслами для лица можно, но не постоянно. Масла подходящие для лица (нужно конечно подбирать по типу кожи): рисовые отруби, баобаб, малина, лесной орех, кунжут, чёрная смородина (на ночь). Тяжелые масла для лица: миндаль, виноградная косточка, ши, какао, кокос, персиковые косточки, эти масла лучше подходят для тела. Все масла нужно наносить на влажную (!!) кожу.
    Правильно — определить потребности вашей кожи и подобрать уход, который будет эти потребности удовлетворять. Магазинные крема, к сожалению, не всегда рассчитаны на пользу для кожи, особенно, если она чувствительная и склонная к аллергии. Нужно подбирать или делать индивидуально под себя.
    Всего наилучшего!

    апрель 22, 2015 г.