Юриспруденция

продал дом в прошлом году оформлен на четверых я, жена и двое несовершеннолетних детей и в прошлом году купил дом могу я как то свести к нулю наши налоги - вопрос №1463636

апрель 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Все зависит от того, как долго проданный дом находился в собственности (более или менее 3 лет), а также за сколько он был куплен. Как минимум на вычет до 1 млн.руб. Вы можете претендовать, а как максимум — на вычет в размере фактических расходов на приобретение дома. Т.е. вырученная от продажи дома сумма может быть уменьшена на сумму налогового вычета. Так что сэкономить вполне реально. Кроме того, есть право на получение налогового вычета в размере до 2 млн.руб., если ранее Вы его не использовали.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 22, 2015 г.