Юриспруденция

Решено

Судебное разбирательство - вопрос №14637

Добрый день! Прошу дать ответы на следующие вопросы:1). бывшая супруга препятствует общению моей дочери с моей мамой (родной бабушкой). Сам я сейчас живу и работаю в другом городе и вижу дочь раз в 3-4 месяца. Когда моя мама забирала дочку к себе на сутки я имел возможность нормального общения по телефону с дочерью в эти дни, т.к. при бывшей супруге дочкаособо говорить не может (видимо испытывает психологическое давление со стороны бывшей супруги и бывшей тещи). Как можно решить вопрос встречь бабушки и внучки с минимальным ущербом для психики ребенка (в суд не хотел подавать, но видимо это единственный способ...)2). с 1992 г. у меня есть квартира (не приватизированная). В 2002 г. я прописал в ней жену — ни одного дня она в этой квартире не жила!!! Если будет суд могу ли я ее выписать? (дом под снос и при сносе и получении квартиры я хочу чтобы данная квартира досталась моей дочери, но ни в коем случае бывшей супруге!!!)Заранее благодарю за ответы!!!

октябрь 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если бывшая супруга и бывшая теща препятствуют общению бабушки с внучкой, то проблема решаема только в судебном порядке. Исходя из изложенного Вами, суд удовлетворит иск Вашей мамы о порядке общения с внучкой. Что касается второго вопроса, то, если у Вас есть доказатиельства того, что бывшая супруга не вселялась в квартиру, не проэивала в ней, не оплачивает за нее деньги, не пыталась вселиться, то Вы можете заявить в суд иск о признании ее расторгнувшей добровольно договор социального найма квартиры, признания утратившей право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. Думаю, что Вам не помешает непосредственная помощь юриста (адвоката). Удачи.

    октябрь 20, 2009 г.